В одном из сыров из Воронежской области специалисты нашли антибиотик

Источник: tv-gubernia.ru
В ходе внеплановой проверки ООО «Бобровский сыродельный завод» в составе сыра «Ларец легкий 30%» специалисты обнаружили наличие антибиотика. Об этом в среду, 5 декабря, рассказали в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора по Воронежской области.

В ведомстве подчеркнули, что наличие антибиотиков нарушает Технологический регламент таможенного союза. По факту нарушения был составлен протокол об административном правонарушение. Производителя продукции оштрафовали на 10 тысяч рублей. Не согласившись с решением, производитель товара подал апелляционную жалобу в Бобровский районный суд. Тем не менее, суд решил оставить жалобу без удовлетворения.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью