В одном из магазинов Ставрополя обнаружили фальсифицированное сливочное масло

Источник: news.1777.ru
Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике отобрало пробы молочной продукции и выявило несоблюдение требований Технических регламентов при производстве сливочного масла «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5 %, произведенного ООО «Лав продукт» (г. Химки, Московская область).

Пробы были взяты в магазине, принадлежащем АО «Тандер».

Результаты исследований в лаборатории показали несоответствие масла по нескольким показателям. В продукте массовая доля метиловых эфиров жирных кислот отличалась от норматива. Также в нём присутствовали растительные масла и жиры, выявленные методом газожидкостной хроматографии стеринов.

Управление выдало производителю предписание о прекращении действия декларации о соответствии на данное масло.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью