В одном из хозяйств Ютазинского района Татарстана среднесуточный надой от коровы составляет 17 кг

Источник: tatar-inform.ru
В ООО «АгроМир» Ютазинского района РТ среднесуточный надой от коровы составляет 17 кг, в то время как в среднем по республике в среднем от коровы получают по 13 кг продукции.
Численность КРС в хозяйстве достигает 3,3 тыс. голов, из которых 800 – дойные. Об этом сообщил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ютазинского района РТ Ришат Зарипов.

По его словам, успех животноводов кроется в правильно сбалансированном рационе животных, в котором присутствуют микро- и макроэлементы, другие компоненты, необходимые скоту во время зимовки.

Стоит заметить, что в эти дни валовое производство молока в «АгроМире» на 2,8 тыс. т превышает соответствующий период 2015 года. Кроме того, в хозяйстве добиваются высокой товарности молока – ежедневно реализуется 96 процентов произведенной продукции. Жирность молока достигает 4,1 процента.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью