В одном из интернет-магазинов в Архангельске продавали нелегальную продукцию финского производства

Источник: arhoblprok.ru
Прокуратура Архангельска совместно с Архангельской транспортной прокуратурой и контролирующими органами провела проверку по поступившей информации о реализации в одном из интернет-магазинов, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации продукции, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт ведомства.
Установлено, что индивидуальным предпринимателем Татьяной Дихтярь в офисе выдачи товаров интернет-магазина осуществляется торговля, в т.ч. животноводческой продукцией (сыр, колбаса, масло сливочное), произведенной в Финляндии.

На указанную продукцию отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы, а также документы, подтверждающие ее качество и безопасность.

Продукты весом 78 кг изъяты и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.07.2015 № 391 уничтожены.

Материалы прокурорской проверки направлены в контролирующие органы для решения вопроса о привлечении предпринимателя к административной ответственности.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью