В Общественной палате Омской области обсудили качество и безопасность молочной продукции

Источник: pishet-omsk.ru
«Круглый стол» на тему «Качество и безопасность молочной продукции, реализуемой населению Омской области», состоялся 27 июня.

На встрече присутствовали члены региональной Общественной палаты, а также представители органов исполнительной власти и органов государственного надзора и контроля. Кроме того, в работе «круглого стола» приняли участие производители молочной продукции.

Недобросовестных производителей молочки штрафуют. Но прибыль от реализации фальсифицированной продукции зачастую перекрывает суммы наложенных штрафов, в результате чего она вновь появляется в магазинах.

В этом году было выявлено 11 производителей, которые выпускали фальсифицированную молочную продукцию и 60 случаев реализации некачественной молочной продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью