В образовательном проекте Курганской области «Агро-класс» состоялась первая защита научных работ

Источник: The DairyNews
В новом образовательном проекте Курганской области «Агро-класс» состоялась первая защита научных работ. Школьники удивили комиссию из КГСХА, сообщили The DairyNews в пресс-службе ООО «Агро-Клевер».

В "Агро-классе", который был запущен в конце прошлого года в средней школе села Мальцево (Шадринский район, Курганская область), состоялось первое по-настоящему серьёзное мероприятие: ребята 9-11 классов защищали свои научные проекты по темам "Энергия и всхожесть семян".

В качестве рецензентов выступили представители Курганской Государственной Сельскохозяйственной Академии - ВУЗа, в котором многие агроклассники продолжат свой образовательный путь после выпуска из школы.

Представленные к защите проекты отличались глубокой степенью проработки, пониманием биохимических процессов. Как отметила доцент КГСХА, Н.И. Позднякова. каждый проект обладал уникальностью, а уровень подготовки и выступления школьников порой превосходил аналогичный у студентов.

По завершении мероприятия, все ученики "Агро-класса" и их научный руководитель были награждены грамотами от КГСХА, а также фирменными бизнес-тетрадями и сладкими подарками от ООО "Агро-клевер". В ходе обсуждения дальнейших перспективе проекта было принято решение о проведении научной экскурсии мальцевских школьников в Курганской сельхозакадемии.

«Агро-класс» является личной инициативой агроинвестора Алексея Боброва. Грант на его создание был выдан школе в рамках частной поддержки национального проекта «Образование». Образовательно-аграрный проект вошел в список «Главных событий АПК Курганской области 2020 года».

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью