В Обоянском районе Курской области открылась новая молочная ферма

Источник: The DairyNews
Получить грант на открытие крестьянско-фермерского хозяйства Надежде Крупене помогли в региональном Центре компетенций в АПК, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

Надежда Викторовна стала первой в списке победителей конкурсного отбора начинающих фермеров на развитие животноводства молочного направления в текущем году и набрала наибольшее количество баллов.

Свое КФХ женщина организовала с нуля. Сегодня это уже современное аграрное хозяйство.

«Я всегда мечтала о большой ферме. Около трёх лет обдумывала, как расширять своё хозяйство. Когда узнала, что государство может помочь, сразу обратилась в центр компетенций. Нам очень помогли, с первого раза стало понятно, какие документы необходимо собрать на конкурс. Сотрудники рассказали о критериях и условиях получения государственной поддержки, разработали бизнес-план на основе наших данных. И мы получили грант, который помог воплотить мою мечту в жизнь», - рассказала Надежда Крупеня.

Фермер планирует в ближайшее время реализовать намеченные планы и уже задумывается о расширении своего хозяйства.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью