В ОАО «Молоко» — открытие современного санпропускника

Источник: www.dvinainform.ru
Процесс реконструкции завода в ОАО «Молоко» идет полным ходом. Еще одним шагом на пути становления предприятия европейского уровня, стало переоборудование помещения санпропускника.
Санитарное помещение такого высокого класса есть не на каждом крупном молочном заводе федерального центра, столь пристальное внимание санитарии уделяется только на предприятиях международных молочных компаний. Теперь оно появилось и на Архангельском молочном заводе. 29 мая 2013 года новый санпропускник был открыт, в настоящее время апробируется работниками и с 16 июня 2013 заработает в постоянном режиме.

На молочном предприятии, как и любом другом пищевом производство, санитарно-гигиеническому состоянию промышленных процессов уделяется огромное внимание. Поэтому в ОАО «Молоко» к обустройству современного санпропускника подошли со всей ответственностью. Теперь это большое отдельное помещение, разделенное на «мужскую» и «женскую» половину и поделенное на несколько зон: «грязную», где работник оставляет всю свою личную одежду, обувь и личные вещи и «чистую», в которой находится рабочая одежда, и вход в которую разрешен только после выполнения ряда гигиенических процедур. Переход из «чистой» зоны в цех сопровождается дополнительными дезинфицирующими мероприятиями. Даже спецодежда работников будет разделена: в одной работник выполняет в цехе свои непосредственные обязанности, но для того, чтобы перейти в другой цех или другие помещения завода придется переодеться. А при возвращении на рабочее место необходимо повторить все санитарные процедуры заново. 

Введение в эксплуатацию современного санпропускника позволит улучшить общее санитарно-гигиеническое состояние предприятия, что, безусловно, повысит качество выпускаемой молочной продукции.

Справка: 
За последние три года в реконструкцию и покупку нового оборудования вложено порядка 240 миллионов рублей и за период 2013-2015 годы планируется инвестировать еще более ста миллионов рублей. Это позволяет предприятию лидировать в острой конкурентной борьбе, повышая качество молочной продукции, принципиально соблюдая технологии абсолютной натуральности молочных продуктов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью