В ОАО «Бишкексут» запустили новую технологическую линию стоимостью $2 млн

Источник: knews.kg
Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев запустил новую технологическую линию на ОАО «Бишкексут». Он осмотрел производственные площади завода и в ходе беседы с руководством и трудовым коллективом предприятия обсудил вопросы внедрения новых форм снабжения сырьем фермерскими хозяйствами на взаимовыгодных условиях.

Далее Мухаммедкалый Абылгазиев запустил новую технологическую линию на предприятии и от имени правительства страны поздравил коллектив ОАО «Бишкексут» и компании «PepsiCo» с этим событием.

Молочная категория является ключевым направлением деятельности ОАО «Бишкексут», где производится широкий ассортимент молочной продукции по 49 наименованиям. Новая производственная линия обеспечивает выпуск 144 тыс. бутылок молочной продукции в сутки. Объем инвестиций в новую производственную линию составил $2 млн.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью