В ноябре в Свердловской области будет открыт логистический центр «Ашана»

Источник: kommersant.ru
Компания «Ашан Ритейл Россия» в ноябре планирует ввести в работу новый логистический центр в Косулино (Свердловская область), который будет обслуживать семь магазинов в Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Тюмени и Магнитогорске. Об этом рассказал директор по снабжению и логистике «Ашан Ритейл Россия» Жан-Филипп Флоре. Проект будет реализован в партнерстве с транспортно-логистической компанией STS Logistics.

Сейчас «Ашан» работает на площади более 10 тыс. кв. м на территории логопарка «Уральский». По словам господина Флоре, новое помещение с учетом требований «Ашан Ритейл» строит группа PNK. Площадь нового склада составит 30 тыс. кв. м, в нем будет увеличено количество погрузо-разгрузочных ворот: с девяти до 73. Штат сотрудников будет увеличен со 150 до 300 человек. По предварительным подсчетам директора по региональному развитию STS Logistics Владимира Дорохова, экономия на логистике с вводом нового помещения может достигать 20%, экономия в цене товаров до 2%.

«"Ашан" — один из последних крупных ритейлеров, который обзавелся своим логистическим центром в регионе», — отметил директор уральского филиала компании «Логопарк.ру» Виталий Хиль. По его мнению, с этой точки зрения компания «догоняет» другие крупные сети. В частности, в 2017 году свой комплекс в районе Кольцово построила компания X5 Retail Group, в 2013 году открыл распределительный центр «Магнит». «Логистическая концепция, которая была у «Ашана», не давала ему развиваться дальше. Я думаю, что развитие будет в сторону открытия новых магазинов сети, поскольку мощности центра, который у них появится, значительно превосходят потребности имеющихся сейчас магазинов», — предположил Хиль, уточнив, что «эффективное плечо» для логоцентра составляет порядка 400 км.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью