В новый комбикормовый завод под Воронежом инвестировали 450 млн. руб

Источник: riavrn.ru
Компания "Корм Центр" приступила к реализации проекта в 2015 году.
Строительство завода завершится в 2017 году, сообщил генеральный директор компании Александр Ильин главе региона Алексею Гордееву.

Предприятие по производству комбикормов с использованием белого люпина появится в поселке Колодезный Каширского района Воронежской области.

Первая очередь комплекса по приемке, хранению и переработке зерна белого люпина в его белковый концентрат готовится к сдаче. Основная продукция комплекса – белковый концентрат и отруби. Технология предусматривает приемку и очистку в автоматическом режиме сухого и влажного зерна люпина в зависимости от времени суток и цели приема – на хранение, на переработку или на отгрузку.

Объем хранилищ комплекса – 64,3 тыс. куб. м, производственные мощности по плану позволят получать до 35 тыс. т белковых концентратов и 7 тыс. т отрубей в год.

Алексей Гордеев, осмотрев площадку, на которой разместился перерабатывающий комплекс, отметил, что продукция предприятия будет конкурентоспособная на рынке.

"На предприятии применяется инновационный подход, и мы понимаем, что это предприятие в каком-то смысле будет флагманом в новой культуре производства",-сказал губернатор.

Общая стоимость проекта – 450 млн рублей. Компания закупила и установила современное технологическое оборудование отечественного производства на сумму 140 млн рублей. На предприятии запланировано 49 рабочих мест.

Основной рынок сбыта продукции – животноводческие предприятия (птицеводческие, свиноводческие, по разведению крупного рогатого скота мясного и молочного направления) Воронежской области и соседних регионов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью