В Новосибирской области пройдет соревнование в сфере животноводства

Источник: nsk.dkvartal.ru
В 2013 г. в Новосибирской области пройдет региональное соревнование в сфере животноводства. Соответствующее постановление регионального правительства подписано 19 марта.
"Областное соревнование в сфере животноводства проводится с целью повышения экономической эффективности животноводства, а также повышения ряда основных показателей этой отрасли", - говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

В соревновании смогут принять участие муниципальные районы Новосибирской области, сельскохозяйственные организации всех форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, и отдельные работники животноводства. Для каждой категории участников предусмотрены свои номинации.
Призами будут отмечены сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства, увеличившие поголовье коров по итогам 2013 г., хозяйства, добившиеся наивысших показателей производства молока и мяса. Среди работников животноводства будут отмечены доярки, скотники, операторы, телятницы, чабаны, птичницы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью