В Новосибирской области проведен мониторинг качества молока и масла

Источник: gorod54.ru
Осуществлялся мониторинг качества и безопасности молока, сливок, растительных масел, маргаринов, спредов, жиров, майонезов, а также соусов на их основе.
Контрольными мероприятиями охвачены предприятия по производству сливочного масла, молокоперерабатывающие предприятия, молокосборные пункты, а также 55 молочно-товарных ферм, 24 сельхозпредприятия, занятых производством молока сырого и сливок сырых, более 250 предприятий торговли. Проведено 94 рейда по пресечению торговли в неустановленных местах.

По результатам проведенных мероприятий по контролю и надзору выдано 35 предписаний об устранении нарушений, составлено 106 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 645,7 тысячи рублей. В суды направлено 26 административных дел.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью