В Новосибирской области приостановлен проект по созданию первой роботизированной фермы

Источник: The DairyNews
В Новосибирской области приостановлен проект по созданию первой роботизированной фермы. Причиной, по словам представителей пресс-службы регионального минсельхоза, являются финансовые трудности, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.

- Проект по созданию роботизированной фермы в Черепановском районе приостановлен по причине финансовых затруднений у предприятия, - рассказали в пресс-службе.

Животноводческий комплекс планировали запустить в следующем году. Ферма рассчитана на поголовье в 600 коров, стоимость проектно-сметной документации составила 11 млн рублей.

В минсельхозе области также отметили, что отказавшееся от строительства фермы сельхозпредприятие из-за засухи потеряло порядка трети посевов, в том числе и кормов для животных.

Ранее мы сообщали, что в Марий Эл открылась первая роботизированная молочная ферма.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью