В Новосибирской области 147 фермеров получили субсидии

Источник: The DairyNews
Государственную поддержку в виде субсидий получили 147 крестьянских (фермерских) хозяйства, индивидуальных предпринимателя региона, которые увеличили посевные площади по сравнению с предыдущим годом.

Об этом информирует The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза Новосибирской области.

Как отметил глава регионального минсельхоза Василий Пронькин, объем господдержки составляет 12,6 млн. рублей.

Наибольшие количество заявок на государственную поддержку поступило от крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, которые ведут сельскохозяйственное производство на территории Татарского (22 заявки или 15,3 %), Карасукского (14 заявок или 7,6 %), Кочковского (13 заявок или 9,3 %) районов области.

Средства предоставляются в рамках государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2015 – 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 02.02.2015 № 37-п.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью