В новосибирском молоке нашли кишечную палочку

Источник: nsk.kp.ru
В Карасукском районе закрыли цех по производству молока. Об этом сообщили на официальном сайте Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области. Специалисты проводили там внеплановую проверку на производстве и выявили ряд санитарно-эпидемиологических нарушений.

— В молочной продукции была обнаружена кишечная палочка, которая опасна для здоровья людей. Деятельность цеха приостановлена на 30 суток, — сообщает пресс-служба УФССП.

Были претензии у специалистов к самому цеху: там нашли нарушения санитарных норм. Возобновит свою работу он только в том случае, если устранит все выявленные недостатки. В противном случае, предпринимателю будет грозить уголовная ответственность.

Когда новость появилась в социальных сетях, сибиряки стали ее обсуждать:

— Я вот молоко очень люблю и изрядно так струхнула, когда новость прочитала, - пишет одна из комментаторов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью