В новосибирских магазинах появился камамбер бердского производства

Источник: vashgorod.ru
Знаменитый французский сыр с плесневой корочкой теперь можно найти в новосибирских супермаркетах. Его производством занялась бердская компания.
В новосибирских супермаркетах теперь можно найти камамбер бренда «Львиное сердце». На лицевой стороне упаковки есть надпись «сыр родом из Нормандии», на обратной указан производитель — ООО «Росиг» из города Бердск. Логотип местного сыра отчасти напоминает логотип Cœur de Lion, однако отличается изображением льва. Стоимость одной упаковки бердского сыра (150 г) составляет 200 руб.

Появление сыра из санкционного списка с местной пропиской называют «первой известной попыткой имитировать в Новосибирской области известные бренды продуктов, запрещенных к ввозу в Россию».

Знаменитые европейские сыры в регионе стали производить несколько лет назад. В частности, выпуском моцарелы занимается компания «Фаворит», а камамбера марки «Томилино» — местный предприниматель Константин Томилин.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью