В Новосибирске пресечена деятельность подпольного цеха

Источник: www.gazetahot.ru
В рамках проведения операции «Контрафакт» сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новосибирску пресечена деятельность подпольного цеха, в котором производилось сухое молоко. Располагался он на территории поселка Пашино в складских помещениях по улице Томской.
Здесь размещалось оборудование для смешивания исходных ингредиентов, а также фасовки готовой продукции в пакеты и коробки. На момент проверки в цехе находился один рабочий, у которого не оказалось ни санитарной книжки, ни разрешения на работу. Производство осуществлялось в антисанитарных условиях.

В цехе было обнаружено и изъято около 1,5 тонн сырья, более 300 кг готовой продукции, печати и штампы, товарные накладные, счета-фактуры, этикетки с наименованиями различных производителей, образцы смесей. Также изъяты различные компоненты, которые входили в состав готового продукта – концентрат пальмового жира, вкусоароматические добавки. На некоторых из них присутствовали надписи только на китайском языке, некоторые – вообще без этикеток. Организаторы подпольного производства незаконно использовали чужой товарный знак.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается организатор нелегального бизнеса, происхождение продукции и каналы ее сбыта. Оценку качества продукции с точки зрения наличия примесей, опасных для жизни и здоровья, даст экспертиза.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью