В Новосибирске появится завод по производству кисломолочных продуктов

Источник: tass.ru
Агентство инвестиционного развития Новосибирской области подписало ряд соглашений о партнерстве и сотрудничестве в рамках международного форума технологического развития "Технопром". Как рассказал в понедельник на площадке форума гендиректор агентства Александр Зырянов, подписанные документы позволят создать в регионе ряд высокотехнологичных производств, в том числе построить завод по выпуску детского и взрослого кисломолочного питания и концентрата бифидобактерий.

"У нас по некоторым сельскохозяйственным направлениям есть перепроизводство, и мы очень много сырья поставляем - у нас увозят на Алтай, в Кемерово, в Омскую область, а уже оттуда получаем масло, сыры и другие продукты. И у нас поставлена задача губернатором - перерабатывать на месте сырье, чтобы конечная цена продукта максимально оставалась в регионе", - сказал собеседник, уточнив, что соглашение подписано с ООО "Трейд милк", а появление завода возможно не ранее, чем через год.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью