В Новошешминском районе Татарстана отметили лучших доярок по итогам 2015 года

Источник: tatar-inform.ru
Управление сельского хозяйства и продовольствия Новошешминского района РТ подвело итоги работы операторов машинного доения коров по итогам 2015 года.

Доярки-лидеры внесли большой вклад в развитие животноводческой отрасли района, сообщается на официальном портале муниципальных образований РТ.

По валовому производству молока первое место заняла Любовь Зубатова из КФХК М.Козлова, надоившая в целом за год 319 тонн молока. Второе место присуждено оператору машинного доения коров из этого же хозяйства Любови Батеневой, которая получила 312 тонн молока. Более 272 тонн продукции произвели доярки из этого же сельхозпредприятия Татьяна Щипанова и Татьяна Конышева.

Татьяна Абрамова из ООО «Агрофирма «Кулон» надоила 265 тонн молока, Наталья Савельева - 251 тонну продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью