В Новокузнецке в нескольких супермаркетах появятся фермерские продукты

Источник: vashgorod.ru
Отделы натуральной молочки появятся в магазинах «Холидей Классик». На Орджоникидзе, 28а товар уже поступил в продажу. В ассортименте молоко, кефир, сливочное масло, йогурт, творог и другие продукты от местных фермеров, как из коровьего, так и козьего молока.
Продукты, в частности, везут из сельскохозяйственных кооперативов «Согласие» в посёлке Промышленная и «Подворье» в селе Панфилово Ленинск-Кузнецкого района. На молочку действует система скидок по карте «Холидея». Например, полтора литра коровьего молока 3,2% жирности обойдутся в 89,9 рубля. Йогурт объёмом 500 мл — 68 рублей.

Отделы фермер-центра в «Холидее Классик» в Новосибирске работают ещё с 2016 года. По информации ВашГород.ру, в Новокузнецке натуральная молочка появится во всех супермаркетах «Холидей». У нас в городе, по информации 2gis, их четыре — три в Центральном районе и один в Заводском.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью