В Новгородской области удой коровьего молока на 9% превысил прошлогодний

Источник: 53news.ru
Новгородская область по суточному надою коровьего молока превысила уровень прошлого года. На сегодняшний день он составляет 9 килограммов, что на 0,1 килограмма больше прошлогоднего.
Самая высокая продуктивность молочного стада в Батецком, Шимском и Хвойнинском районах — 11,8 — 11,9 килограмма. В Любытинском, Мошенском, Поддорском, Демянском районе самые низкие результаты — всего по 4,1 — 4,8 килограмма молока.
Как сообщили в облсельхозкомитете, за 9 месяцев этого года удой молока от коровы в среднем по региону составил 3229 килограммов, что на 9 % больше прошлогоднего.

А по итогам текущего года  он составит 4300 килограммов, такого результата наша область еще не добивалась за всю свою историю.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью