В Нижнем Новгороде закроют три молочных раздатка

Источник: progorodnn.ru
В 2015 в Нижнем Новгороде могут закрыть три молочных раздатка. Об этом сообщила Галина Гуренко, начальник управления по труду и работе с населением, на заседании Гордумы 2 декабря.
По ее словам, возможное закрытие раздатков является следствием нехватки финансирования. Как заявила Гуренко, на 2015 год не получены из областного бюджета 18 миллионов рублей на молочные раздатки, причем 7 миллионов из них — средства на коммунальные расходы. В связи с этим придется искать недостающие средства или урезать расходы.

Именно поэтому под сокращение могут попасть молочные раздатки, услугами которых пользуются небольшое количество нижегородцев.

Гуренко подчеркнула, что, если на молочную кухню ходят 50 человек при том, что должны 300, то с этим необходимо что-то делать, поскольку нет возможности просто так платить за раздатки, ели они невостребованны.

К слову, на сегодняшний день в Нижнем Новгороде работает 45 пунктов раздачи молочного питания. Ежедневно пункты обеспечивают более 6,5, тысяч нижегородских детей различных льготных категорий бесплатно и 9 тысяч детей на личные средства нижегородцев. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью