В Нижнеломовском районе компания «Русмолко» производит 124 тонны молока в день

Источник: riapo.ru
В Нижнеломовском районе на предприятии Русской молочной компании выпускают 124 тонны молока в день. Животноводческий комплекс рассчитан на 6,9 тысячи голов крупного рогатого скота. Об этом сообщили в пресс-службе «Русмолко».

Комплекс расположен в селе Аршиновке. Это первое предприятие, построенное в рамках стратегического партнерства между сингапурской компанией Olam International и «Русмолко». Также молочные фермы холдинга действую на территории Наровчатского, Кузнецкого и Сердобского районов.

География хозяйств «Русской молочной компании» распространяется на 8 районов Пензенской области. Кроме молочного направления холдинг развивает растениеводство и семеноводство.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью