В Нижегородской области за 130 млн рублей продается сельхозпредприятие «Румянцевское»

Источник: The DairyNews
В Нижегородской области за 130 млн рублей продается сельхозпредприятие «Румянцевское», занимающееся выращиванием зерновых культур и племенного скота, а также производством молока и мяса, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию vgoroden.ru.
В Нижегородской области за 130 млн рублей продается сельхозпредприятие «Румянцевское»

Предприятие выставлено на торги по поручению Росимущества в рамках плана федеральной приватизации на 2020—2022 гг.

В имущество совхоза входят 32 объекта недвижимости площадью 28 тысяч квадратных метров (в т. ч. производственные постройки для нужд предприятия) и поголовье скота, насчитывающее 557 животных.

Торги назначены на 29 марта и состоятся на электронной торговой площадке ЭТП РАД — Lot-online. По словам представителя аукционного дома Григория Начинкина, совхоз «Румянцевское» - эффективное предприятие со стабильным доходом, а его продукция пользуется хорошим спросом.

- Мы планируем предлагать данный лот в первую очередь инвесторам из сельхозотрасли, чтобы сохранить профиль предприятия, - отметил он.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью