В Нижегородской области выросло производство молока и мяса

Источник: pravda-nn.ru
Объемы производства молока и мяса в Нижегородской области выросли. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

«За семь месяцев текущего года сельхозорганизациями и фермерскими хозяйствами региона произведено 344 тысячи тонн молока, что на 4% превысило уровень прошлого года, и порядка 82 тысяч тонн мяса — с плюсом в 1,5%», — уточнил Николай Денисов.

Министр подчеркнул, что успешному развитию молочного и мясного скотоводства способствуют оказываемые сельхозпроизводителям меры государственной поддержки.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, губернатором была поставлена задача не снижать финансирование животноводческой отрасли. В этом году было принято решение направить на развитие животноводства более 1,5 млрд рублей — это на 3,5% больше, чем в прошлом году», — сообщил Николай Денисов. При этом глава аграрного ведомства отметил, что в настоящее время из предусмотренных ассигнований сельхозпроизводителям перечислены субсидии в размере 1,2 млрд рублей.

Напомним, что на развитие предприятий АПК Нижегородской области в 2020 году будет направлено более 4 млрд рублей средств господдержки, из них 2,6 млрд рублей уже доведены до сельхозпроизводителей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью