В Нижегородской области введен в эксплуатацию молочный двор на 200 голов скота

Источник: The DairyNews
25 октября начальник управления по организации производства сельскохозяйственной продукции и земельным отношения  Минсельхозпрода Нижегородской области Игорь Малеев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию молочного двора на 200 голов в СПК «Майданский» Пильнинского района, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

«Животноводческий объект реализован в рамках областной программы по развитию молочного скотоводства с применением современных технологических решений. Строительство подобных комплексов способствует развитию животноводства в регионе, увеличению дополнительных рабочих мест  с достойными условиями труда. Работа в данном направлении будет продолжена», - заявил Игорь Малеев.

Напомним, за период действия программы в ней приняло участие более 70% сельхозорганизаций области, построено, реконструировано и модернизировано свыше 560 животноводческих объектов, на современные условия содержания переведены около 120 тысяч голов скота.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью