В Нижегородской области увеличена площадь озимого сева под урожай 2021 года

Источник: The DairyNews
Площадь озимого сева под урожай 2021 года увеличена в Нижегородской области. Об этом сообщил региональный министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

«Сев озимых культур успешно завершен в регионе. В этом году площадь озимого клина составила 217 тыс. га, что на 10% больше, чем в 2019-м году. Посевную площадь удалось увеличить за счет ввода в оборот ранее неиспользуемых сельхозугодий», – уточнил Николай Денисов.

По словам главы аграрного ведомства, под урожай будущего года аграрии посеяли пшеницу, рожь, тритикале, рапс, рыжик и другие сельскохозяйственные культуры.

«Посевные работы проведены с соблюдением соответствующих технологий и агротехнических сроков. При севе хозяйства использовали высококачественные семена и необходимые удобрения», – добавил Николай Денисов.

Министр напомнил, что по итогам полевых работ предусмотрена погектарная поддержка. В частности, сельхозпроизводителям компенсируется часть затрат на приобретение семян, удобрений, топлива и др.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью