В Нижегородской области снизились цены на сливочное масло и молоко

Источник: nnov.kp.ru
В Нижегородской области подешевели сливочное масло и молоко. Кроме того, снизились цены на куриное мясо и рис. Об этом сообщает министерство экономического развития и инвестиций региона со ссылкой на Нижегородстат.

Так, в период с 4 по 11 марта 2019 года средняя цена на молоко снизилась на 0,6 процента. Теперь его можно купить за 55,2 рубля за литр вместо 54,9 рубля. Сливочное масло тоже подешевело на 0,6 процента (с 524,1 рубля до 520,9 рубля за килограмм).

Напомним, в январе нижегородскими сельхозпроизводителями было произведено 12,3 тысячи тонн молока. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объемы производства выросли на 300 тонн. По данным министерства сельского хозяйства, в среднем на корову было надоено по 136,9 килограммов молока, что больше уровня прошлого года на 5,4 килограммов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью