В Нижегородской области растет производство молока

Источник: The DairyNews
По состоянию на 11 января 2019 года сельскохозяйственными предприятиями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Нижегородской области с начала года произведено 12,3 тыс. тонн молока, что больше соответствующего периода 2018 года на 300 тонн. Об этом сообщили в региональном минсельхозе. В среднем на корову надоено по 136,9 кг молока. Это больше уровня прошлого года на 5,4 кг, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

«Зимне-стойловый период содержания скота в регионе проходит в штатном режиме. Производство молока растет. Главная задача – сохранить положительную динамику, - отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов. – Для проведения успешной зимовки скота специалисты министерства сельского хозяйства ежедневно осуществляют мониторинг ситуации в отрасли».

Ранее сообщалось, в 2018 году в рамках государственной программы по развитию молочного скотоводства с применением современных технологических решений построено и реконструировано 15 животноводческих объектов общей мощностью более 4500 голов КРС.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью