В Нижегородской области прошел семинар по воспроизводству стада

Источник: The DairyNews
С 28 ноября по 1 декабря на базе Агрофирмы "Заря" в Нижегородской области прошел семинар по воспроизводству стада, организованный компанией "Альта Нижний Новгород", пишет The DairyNews.
В семинаре приняли участие 23 участника из компаний со всей России: "Заречное" Камчатского края, ПЗ "Козминский" Ставропольского края, "Генетика плюс", "Колхоз Урал", Колхоз им . Чапаева и Агрофирма "Манчажск​ая" из Свердловской области, хозяйства ​​АК "Бабинский", ​Колхоз ​"Заря"​ ​из Удмуртии, и "Красное" из Башкирии.

В первый день семинара слушателями стало около 40 человек с учётом местных хозяйств из Нижегородской области и представителей регионального управления ветеринарии.

Структура семинара была поделена на практическую и теоретическую части.

"Основные вопросы, которые были заданы участниками, касались вопросов кормления и воспроизводства стада. Альта в Агрофирме "Заря" внедрила свою технологию и получила очень хороший результат, который интересен прибывшим. Эту же технологию сейчас внедряет колхоз "Урал", - отметили организаторы мероприятия.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью