В Нижегородской области поддержат аграриев

Источник: rossaprimavera.ru
Государственные субсидии в размере 180 млн рублей на покупку сельхозмашин и оборудования будут выделены в Нижегородской области в 2020 году, сообщает 13 мая региональный пресс-центр губернатора и правительства.

В настоящий момент из планируемой суммы уже переведено 40 млн рублей производителям сельскохозяйственной продукции. Денежные средства пойдут на обновление действующего парка машин и оборудования. На 180 млн рублей планируется приобрести более 300 единиц техники.

Также нижегородские сельхозпредприятия обновляют парк через лизинговую компанию АО «Росагролизинг». В 2020 году подано 130 заявок на покупку техники на общую сумму 600 млн рублей. Из них по одобренным заявкам уже 30 единиц техники поставлено аграриям.

Напомним, на 2020 год запланированы совокупные субсидии в нижегородский агропромышленный комплекс в сумме 4 млрд рублей. Уже выделено 1,5 млрд, которые пошли на поддержку производства молока, племенного животноводства, элитного семеноводства и других направлений АПК.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью