В нижегородском АПК в 2020 году запустят около 20 новых инвестпроектов

Источник: nntv.tv
Около 20 инвестиционных проектов планируется завершить в Нижегородской области в течение 2020 года, сообщает РИА «Время Н» со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

Общая сумма инвестиций в проекты составляет более 7 млрд рублей. Их реализация позволит дополнительно создать около 300 рабочих мест.

Из наиболее крупных проектов называется строительство нового тепличного комплекса площадью 17 га для выращивания овощей в Борском районе и реконструкция сырного цеха и модернизация оборудования АО «Маслосырзавод Починковский». В последнем случае мощности переработки молока на предприятии вырастут до 300 тонн в сутки.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью