В Нефтеюганском районе сенокос начался на месяц раньше срока

Источник: informugra.ru
Фермеры Нефтеюганского района вышли на сенокос почти на месяц раньше, чем обычно, причиной этому стала аномальная жаркая погода.
Фермеры Нефтеюганского района вышли на сенокос почти на месяц раньше, чем обычно, причиной этому стала аномальная жаркая погода. Часть фермеров косят траву уже в течение недели. 

В 25 из 33 хозяйств, расположенных на территории Нефтеюганского района, содержится крупный рогатый скот, общее поголовье - 1254 коров. Большинство принадлежит НРМУП «Чеускино», крестьянско-фермерским хозяйствам «Надежда» и «Фаретдинов».

Как сообщает пресс-служба администрации Нефтеюганского района, на сегодня сельскохозяйственными товаропроизводителями собрано 350 тонн сена. Всего за весь период планируется заготовить 2588 тонн корма для скота.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью