В наименовании растительных смесей не должно быть слова «молоко» – Игорь Пехотин

Источник: The DairyNews
Генеральный директор компании «Молочный кит» Игорь Пехотин в комментарии The DairyNews высказал мнение о том, что производители молочной продукции должны делать акцент на натуральность продукта и активно пропагандировать данное качество товара.  
В наименовании растительных смесей не должно быть слова «молоко» – Игорь Пехотин

По словам Игоря Пехотина натуральную молочную продукции следует активно пропагандировать и рекламировать.

«На мой взгляд надо работать именно над натуральностью молочной продукции и активно пропагандировать данное качество. А наши конкуренты занимаются созданием такой продукции, как кокосовое или миндальное молоко», – поделился с The DairyNews генеральный директор «Молочного кита».

Игорь Пехотин отметил, что молочным производителям необходимо вести совместную работу с государством, что способствует пропаганде и рекламе натуральной молочной продукции. Он рассказал, что правительство Свердловской области в этих целях предлагает компаниям рекламные щиты или помощь в создании слоганов и телевизионных видеороликов.

По мнению эксперта, слово «молоко» необходимо исключить из названия растительной продукции.

«Производителям молочной продукции не нравится, что растительная продукция, то есть миндальное, кокосовое, овсяное молоко, пользуется спросом. Я заметил, что торговые сети нарушают ритейл-закон: они ставят продукцию из растительных смесей на одну полку с детским молочным питанием. Я поинтересовался, почему данная продукция не стоит на своем законном месте, на что мне продавец консультант ответил, что в других местах подобные товары просто-напросто не продаются», – рассказал The DairyNews Игорь Пехотин.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью