В Москве прошел фестиваль мороженого

Источник: www.rg.ru
Праздник проходил сразу в двух точках: на Кузнецком мосту и на проспекте Вернадского.

Участники мероприятия могли полакомится всеми известными видами мороженого. Тут и знакомые всем вафельные стаканчики, фонарики, эскимо, пломбиры. И такие экзотические виды, как, например, чайное мороженное, грибное, мороженое на жидком азоте. А самые привередливые ценители холодного лакомства пробовали жареное мороженое.

На фестивале Москве также прошли мастер-классы по приготовлению мороженого, дегустации и конкурсы. Это мероприятие  стало уже седьмым в череде фестивалей, которые проходят в Москве в рамках проекта “Лучший город Земли”. В июне и июле уже прошли праздники клубники, кисломолочных продуктов и фестиваль “Вкус Италии и Франции”.

Хотя мороженое здесь не раздавали, а продавали за деньги, пришедшие на праздник москвичи радовались изобилию и экзотическим сортам.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью