В Москве продлили время работы молочных кухонь

Источник: ria.ru
Молочные кухни в Москве увеличили график работы на несколько часов, говорится на официальном портале мэра и правительства столицы.

"Это сделано для удобства и безопасности жителей — чтобы сократить возможное появление очереди. Теперь пункты открыты с 6.30 до 15.00 (ранее они работали до 12.00) с обеденным перерывом с 12.30 до 13.00", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в поликлиниках уже организована передача рецептов на получение продукции сразу в молочно-раздаточные пункты. А если ребенок раньше получал питание, то рецепт отдается сразу на молочную кухню. Выписать рецепт впервые родители могут без присутствия ребенка.

"Москвичам рекомендовано посещать молочно-раздаточные пункты в алфавитном порядке по начальной букве фамилии. Так, например, если фамилия начинается на А, получить продукты во многих пунктах можно с 06.30 до 08.30. Распределение часов различается в зависимости от конкретного пункта", - добавляется в сообщении.

Отмечается, что узнать график работы конкретной молочной кухни можно, выбрав ее на карте или позвонив по телефону +7 (495) 602-00-06.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью