В Москве от пневмонии скончался глава Нальчикского молочного комбината

Источник: interfax.ru
Генеральный директор и учредитель ООО "Нальчикский молочный комбинат" Шамсудин Якубов скончался от осложнений, вызванных пневмонией, сообщили "Интерфаксу" в нальчикском офисе компании.

"Мы не знаем подробностей. Он скончался от пневмонии в Москве", - сказал представитель компании.

ООО "Нальчикский молочный комбинат" - одно из крупнейших предприятий по производству молочной продукции на юге и Северном Кавказе. Предприятие основано в 1998 году. Компания имеет собственную торговую сеть в регионах России. Она известна своей продукцией под флагманским брендом "Чабан".

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", выручка предприятия в 2018 году составила 4,4 млрд рублей, что на 12,3% меньше, чем годом ранее. Чистая прибыль в 2018 году снизилась в сравнении с 2017 годом на 0,8% - до 81,3 млн рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью