В Москве определили лучшего шоколатье страны

Источник: restoranoved.ru
5 октября 2021 года состоялся национальный этап World Chocolate Masters в России —международного конкурса шоколатье и шеф-кондитеров.

Всего за восемь часов участники успели создать выдающиеся шоколадные скульптуры, приготовили оригинальные пирожные и конфеты, а также представили своё видение будущего шоколада в категории снеков. Конкурсанты предложили свои вариации полезного и вкусного перекуса, который сможет конкурировать с жирным и соленым фаст-фудом за выбор людей по всему миру, став частью новой культуры еды. Еды, которая должна питать, заряжать энергией, помогать расслабляться и получать удовольствие, развлекать и обретать абсолютно новые формы. Не случайно главная тема World Chocolate Masters в 2021 году звучала как #TMRW или Tomorrow (англ. “завтра”).

Бронзу национального этапа World Chocolate Masters в России получил Александр Баканов, шеф-кондитер Les Ole, золотой призер Чемпионата мира по кулинарии, серебряный призер в номинации «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Серебро завоевал Игорь Мельников, шеф-кондитер отеля Four Seasons Moscow и бронзовый призер национального этапа World Chocolate Masters в 2017 году. Победителем стал Александр Панкратенков — кондитер Гранд Отеля Европа и тренер сборной России на WorldSkills. Осенью 2022 года Александр представит нашу страну на международном финале в Париже и поборется с победителями национальных этапов из ещё 20 стран мира.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью