В Москве не намерены закрывать молочные кухни из-за коронавируса

Источник: regnum.ru
Время работы молочно-раздаточных пунктов в Москве будет продлено. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте здравоохранения столицы 30 марта.

В пресс-службе департамента заявили, что молочно-раздаточные пункты являются важными социальными объектами, они не будут закрываться и продолжат свою работу. При этом предпринят ряд дополнительных мер, которые позволят избежать скопления горожан при получении продуктов питания.

«В частности, на несколько часов будет увеличено время их работы, нанесена специальная разметка, способствующая соблюдению дистанции между людьми. Прорабатываются дополнительные механизмы, призванные облегчить и ускорить процесс выдачи и получения продуктов питания», — отметили в пресс-службе.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью