В Москве многоуровневый паркинг превратят в городскую ферму

Источник: globalmsk.ru
В Москве многоуровневый паркинг, расположенный на Каширском шоссе, превратят в городскую ферму по выращиванию зелени. Сведения предоставила Москомархитектура.

«Мы запускаем оригинальный проект по производству полезной и экологически чистой петрушки. Благодаря корпоративным цветам объект не будет выделяться на фоне окружающих зданий. Внутренние помещения станут продолжением вертикальной фермы, на которой выращивают листья салата и другую зелень. В процессе производства она обогащает воздух кислородом», - рассказал главный архитектор Сергей Кузнецов.

Площадь 8-этажной фермы составит 26 тыс. квадратных метров. На первом этаже расположатся склады и зоны погрузки-разгрузки. В ходе реконструкции размеры бывшего паркинга сохранятся.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью