В Московской области создадут сыродельный завод на 100 тонн в сутки

Источник: The DairyNews
В Московской области создадут сыродельный завод с производительностью 100 тонн в сутки. Соглашение о строительстве планируется подписать в ходе IV Международного агропромышленного молочного форума.

Об этом стало известно из заявления министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода МО.

The DairyNews напоминает: в рамках IV Международного агропромышленного молочного форума министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин планирует подписать ряд Соглашений в сфере агропромышленного комплекса.

- Сейчас мы наблюдаем позитивные тенденции в развитии молочного производства. К примеру, год назад, на предыдущем Молочном форуме мы подписали 5 инвестиционных соглашений на более чем 2,5 млрд рублей. В этом году объём инвестиций значительно увеличивается. Это доказывает, что Молочный форум - не только площадка для диалога, но место принятия важных для Московской области бизнес-решений, - отметил Буцаев.

Подписание соглашений станет отправной точкой для строительства трех животноводческих комплексов на территории Орехово-Зуевского района с 6 000 голов дойного стада, создание сыродельного завода «Мультипро» с планируемой производительностью 100 тонн продукции в сутки в Дмитровском районе, реконструкция фермы на 1030 голов дойного стада в городском округе Коломна.

- Эти соглашения — еще одно доказательство инвестиционной привлекательности Московской области, что не может не радовать. В частности, соглашения о строительстве сыродельного завода являются большим шагом к развитию сырного кластера на территории Дмитровского района, - прокомментировал Артём Белов, исполнительный директор Национального союза производителей молока «Союзмолоко».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью