В Московской области состоится семинар «Современная оценка племенных и продуктивных качеств животных и племенной продукции в молочном скотоводстве»

Источник: www.advis.ru
21 августа при участии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и ОАО "Московское по племенной работе" состоится семинар по теме: "Современная оценка племенных и продуктивных качеств животных и племенной продукции в молочном скотоводстве" со специалистами племенных предприятий Московской области.

В рамках семинара будут рассмотрены вопросы геномной селекции в молочном скотоводстве, опыт применения новых методов оценки обмена веществ у лактирующих коров, а также нормативно-методологические основы оценки спермопродукции. Участники семинара познакомятся с достигнутыми за последние годы продуктивными, экстерьерными и племенными качествами скота Подмосковья.

Также в рамках семинара состоится выводка быков-производителей, принадлежащих ОАО "Московское по племенной работе" следующих пород:
• Голштинская (европейской и североамериканской селекции);
• Симментальская;
• Бурая швицкая;
• Англерская;
• Герефордская;
• Абердин-ангусская.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью