В Мосгордуме обсудили вопрос дефицита киосков «Мороженое» в столице

Источник: kommersant.ru
Комиссии по экономической политике, науке и промышленности Мосгордумы просит столичную мэрию разобраться, существует ли в Москве дефицит киосков «Мороженое».
С инициативой обсудить данный вопрос выступила ассоциация «Столичное мороженое». «Если ранее один киоск обслуживал 5 тыс. покупателей, то на сегодняшний день в среднем 17 тыс.», — цитирует представителя Союза мороженщиков России Владимира Кожинова «Интерфакс».

По мнению мороженщиков, альтернативные способы продажи холодного лакомства (лотки, велолотки) из-за ряда технических и временных ограничений в эксплуатации не могут обеспечить потребности города в полном объеме.

Представители ассоциации предложили размещать киоски «Мороженое» на основе конкурсов, а не аукционов, учитывая опыт торговли заявителя, увеличить сроки заключения договоров с трех до 10 лет, а также прислушиваться к мнению жителей при составлении схемы расположения нестационарных объектов торговли.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью