В Мордовии реализовано 426 голов молодняка КРС

Источник: The DairyNews
За первое полугодие 2017 года племенными репродукторами и племенными заводами Республики Мордовия реализовано 426 голов племенного молодняка крупного рогатого скота, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Среди покупателей не только сельскохозяйственные предприятия и крестьянские фермерские хозяйства республики, но и сельскохозяйственные товаропроизводители Пензенской и Брянской областей, Республики Адыгея и Чувашской Республики.

Большим спросом племенные нетели и коровы пользуются у владельцев личных подворий, участвующих в программе перехода на альтернативные свиноводству направления животноводства.

Молодняк из племенных репродукторов и племенных заводов республики не случайно пользуется спросом. В Республике Мордовия на протяжении многих лет сохраняется благополучие по особо опасным заболеваниям, а генетическая молочная продуктивность реализуемого скота находится на уровне 9-11 тыс. кг молока в год.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью