В Мордовии производится более тысячи тонн молока в сутки

Источник: info-rm.com
В Мордовии по оперативной информации на 18 апреля суточное производство молока составило 1 012 тонн. Это на 33 тонны больше по сравнению с аналогичной датой 2017 года, сообщили в республиканском министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Лидерами по производству молока являются Краснослободский и Рузаевский районы, где в сутки производится более 100 тонн. Значительное количество молока производится в Ичалковском и Старошайговском районах (более 90 тонн в сутки). На долю предприятий данных районов приходится 40% получаемого молока.

За 3 месяца 2018 года валовое производство в республике составило 89 тыс. тонн (+ 3,9 тыс. тонн к уровню прошлого года). Наибольший показатель зафиксирован в Старошайговском районе (+ 1 178 тонн). Значительный рост производства молока отмечается в Ичалковском (+ 856 тонн), Инсарском (+ 460 тонн), Краснослободском (+ 437 тонн) районах.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью