В Мордовии продолжает расти производство молока

Источник: izvmor.ru
С начала текущего года вновь демонстрирует рост производства продукции молочная отрасль Мордовии. За два месяца в общественном животноводстве республики надоено 54 тыс. тонн молока, что на 2,8 тыс. тонн выше показателя, который был на 1 марта 2016 года.
Особенно высокие результаты по наращиванию производства молока у Рузаевского, Старошайговского и Ичалковского районов. Но вновь допустили существенное снижение его производства Зубово-Полянский, Торбеевский, Большеберезниковский районы.

В целом успешно для производителей молока складывается и работа в марте. Производство вновь опережает прошлогодние показатели и составляет более 942 тонн в сутки. Это на 51 тонну больше, чем было надоено молока 22 марта 2016 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью