В Мордовии обсудили строительство совместного с венгерским ООО «Мадьяр-Агро» животноводческого комплекса

Источник: The DairyNews
7 февраля в ООО «Корпорация развития Республики Мордовия» состоялось совещание первого заместителя председателя правительства – министра сельского хозяйства и продовольствия Мордовии В.Н. Сидорова и с представителями венгерской компании ООО «Мадьяр-Агро», которая построит в республике молочный комплекс, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В ходе встречи обсуждены вопросы обеспечения реализации инвестиционного проекта предприятия, а также рассмотрена структура посевных площадей на 2020 год. В период осенних полевых работ посеяно 528 га озимой пшеницы. Под весенние полевые работы подготовлено 2800 га, из которых 600 га обработаны глубоким рыхлителем, а 2200 га квалидиском. Весной 2020 г. планируется засеять 3-3,5 тыс. га.

The DairyNews напоминает: в конце прошлого года стало известно, что в 2020 году венгерские инвесторы построят в Теньгушевском районе Мордовии молочный комплекс. Ввод объекта запланирован на осень.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью