В Мордовии частная ферма не выполняла ветеринарные требования

Источник: info-rm.com
В Чамзинском районе Мордовии на территории частной фермы в селе Большое Маресьево выявлены нарушения ветеринарного законодательства.
Территория фермы по всему периметру не огорожена, въездной дезбарьер отсутствует, при входе в производственные помещения не установлены дезинфекционные кюветы (дезоматы). Бродячие животные могут свободно попасть на территорию.

Отсутствует молочная лаборатория для определения качества молока. В помещении, где проводится искусственное осеменение, хранится запас дезсредств (сульфат меди) для дезинфекции копыт крупного рогатого скота, в углу помещения родильного отделения хранится запас хлорной извести.

Внутрихозяйственный убой производится в антисанитарных условиях в помещениях или на улице возле родильного отделения. В помещении родильного отделения хранятся посоленные шкуры крупного рогатого скота.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью