В Монголию из Иркутской области экспортировано 14 тонн мороженого

Источник: baikal-daily.ru
С 6 по 12 июля госинспекторами Россельхознадзора в пункте ветконтроля Усолья-Сибирского проконтролирован экспорт в Монголию двух партий куриного пищевого яйца в количестве 604 800 штук и партии мороженого в ассортименте весом 14 тонн.

Все экспортные партии соответствовали необходимым ветеринарно-санитарным требованиям Монголии. На них оформлены ветеринарные сертификаты.

- При внутрироссийских перевозках досмотрено 15 транспортных средств, 19 партий подконтрольного Россельхознадзору груза общим весом 1003 тонны. Нарушений правил перевозок железнодорожным транспортом не выявлено, - сообщили в управлении Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью